Наши учителя
Уроки

Информационная справка о школе.

Учредителем МОУ СОШ №8 является администрация Красногвардейского района.
Лицензия на право ведения образовательной деятельности: № 222131 серия А регистрационный номер МО 131 от 20 февраля 2007 года.
Государственная регистрация юридического лица: 01 № 000637421 от 20.04.2007.
Аккредитация – АА, регистрационный № 599 от 3 июня 2010 года.
Школа имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, водоснабжение, канализацию, столовую, спортзал, футбольное поле с искусственным покрытием,оборудованные кабинеты. Библиотека имеет в своем фонде 9300 экземпляров учебников, библиотечный фонд – 19952 экземпляра
Расположение школы позволяет использовать возможности  культурных учреждений:  в микрорайоне школы находится ДОУ «Сказка», сельский дом культуры, сельская библиотека.
Приём учащихся в 1 классы осуществляется преимущественно из микрорайона школы; в 10 классы из микрорайона школы и близлежащих населённых пунктов. Обучение проводится в две смены, при школе работают группы очно-заочного обучения. Режим работы – шестидневная учебная неделя во 2-11 классах, пятидневная для 1 класса. Уроки по 40 минут,  перемены по 20 и 10 минут.
Состояние материально – технической базы
Образовательный процесс осуществляется в двух зданиях:
учебный корпус
учебные мастерские
В школе имеются:
Спортивный зал, спортивные площадки , библиотека, столовая на 40 посадочных мест
У учебные мастерские:
Комбинированные, кабинет обслуживающего труда
Учебные кабинеты:
Информатики, химии, ОБЖ, физики, русского языка и литературы, математики, истории, немецкого языка.
Пришкольный участок
Медицинский кабинет
Школа оснащена видеокамерой, сканером, копировальной техникой, телевизорами, аудио и видеомагнитофонами различных модификаций, компьютерами, интерактивной доской, медиапроекторами.
В 2011 г. школа получила школьный автобус.

Основные направления работы:
Работа с одарёнными детьми;
Применение информационных технологий и повышение эффективности их использования в учебно-воспитательном процессе;
Повышение грамотности и информационной культуры учащихся и педагогов;
Повышение научной информативности в области знаний учебного предмета и смежных дисциплин;
Совершенствование технологий обучения с учетом знания психолого-физиологических особенностей учащихся;
Развитие воспитательного потенциала с использованием традиций, современного опыта и информационных технологий.
Организация образовательного процесса:
Учебный план создаётся на основе федерального базисного учебного плана и регионального базисного учебного плана.

Сведения  об учителях.
  1. Такахо Сафер Шумафович – директор школы, образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы – 34 года, награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ»; «Почетной грамотой Хасе Республики Адыгея».
  1. Ветрюкова Людмила Федоровна – заместитель директора по учебно -  воспитательной работе, образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы  - 26 лет, награждена  нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».
  1. Такахо Сариет Багарсуковна -   заместитель директора по   воспитательной работе, образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы  - 28 лет, награждена  нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».
  2. Палий Николай Федорович – учитель  физической культуры, образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы  - 42  года, награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ».
  1. Малина Светлана Николаевна -  учитель немецкого языка ,образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы  - 14  лет.
  1. Кравцова Светлана Анатольевна – учитель музыки, образование среднее – специальное, I квалификационная категория, стаж работы – 28 лет.
  1. Барыкина Татьяна Юрьевна – учитель начальных классов, образование высшее,
            I квалификационная категория, стаж работы – 9 лет.
  1. Усиков Александр Александрович -  учитель технологии,  образование высшее, стаж работы – 32 года.
  1. Колядницкая Лариса  Григорьевна – учитель начальных классов, образование  среднее специальное , стаж работы – 47 лет.
  1. Джамбулаева Ирина Аслановна – учитель русского языка, образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы  - 28  лет.
  1. Жмакина Татьяна Михайловна – учитель географии,  образование высшее,
            I квалификационная категория, стаж работы – 18 лет.
  1. Буйняк Светлана Геннадьевна - учитель  математики , образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы  - 23  года.
  1. Румянцева Изольда Ивановна -  учитель химии, биологии,  образование высшее,
            I квалификационная категория, стаж работы – 22 года.
  1. Апостолова Елена Алексеевна -  учитель русского языка, образование высшее,  I квалификационная категория, стаж работы – 18 лет.
  1. Кумукова Марина Каплановна - учитель начальных классов, образование высшее,
            I квалификационная категория, стаж работы – 14 лет.
  1. Бугайчук Марина Сергеевна - учитель начальных классов, образование высшее,
стаж работы – 5 лет.
  1. Харитонов Виктор Николаевич – заместитель директора по информатизации, образование высшее, стаж работы – 5 лет.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа № 8 с. Большесидоровского